Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Новости медицины

Новая модель поликлиники: мы бережно относимся к своим пациентам

17.04.2018
Одним из приоритетных векторов развития здравоохранения в Российской Федерации является укрепление первичного звена.
С 2018 года поликлиника для взрослых г. Волхов ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» вошла в проект «Новая модель медицинской организации, оказывающая первичную медико-санитарную помощь».
Врачи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" учатся всегда!

12.04.2018
11 апреля в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялась лекция для медицинских работников больницы на тему «Сердечно-сосудистый континуум – современные подходы к лечению»
Волонтеры в хосписе ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

03.04.2018
23 марта в Пашской больнице состоялась рабочая встреча на тему организации волонтерской и благотворительной помощи в хосписе ГБУЗ ЛО «Волховская МБ».
Информационные материалы по юридической проблематике для врачей ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

28.03.2018
Информационной службой Национальной медицинской палаты были подготовлены материалы по юридической проблематике.

- Опасная статья. Материал посвящен особенностям применения 238 статьи УК и возможностям ее переквалификации в 109 статью УК.

- До суда и следствия. Материал рассказывает о том, как правильно вести себя врачу на этапе доследсвенной проверки.

- Не навреди себе сам. Статья о том, какие действия позволят врачу себя защитить  и не оказаться ответчиком по гражданскому или уголовному делу.

ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

22.03.2018
Приближается сезон активности клещей, значит, самое время получать ревакцинацию от клещевого энцефалита.
В ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" ведет прием спортивный врач

21.03.2018

Все дети, посещающие спортивные секции, должны получать допуск к тренировкам и соревнованиям каждые полгода.

В ГБУЗ ЛО « Волховская межрайонная больница» открыт кабинет спортивной медицины. Прием ведет  врач по спортивной медицине  Андрей Владимирович Рудометов.

Благодарность сотрудникам скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

16.03.2018
14 марта в адрес сотрудников скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" поступила благодарность от Евгении Манюховой - мамы заболевшего 9-месячного ребенка

15.03.2018
14 марта состоялась рабочая поездка Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко во вновь открытый хоспис Волховской больницы в селе Паша.
1 марта - Всемирный День Иммунитета

01.03.2018
1 марта - Всемирный День Иммунитета.
Ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день иммунитета.
Хоспис Паша

31.01.2018
Уважаемые коллеги!

С 1 января 2018 года в ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» на базе Пашской участковой больницы для оказания  паллиативной медицинской помощи населению Ленинградской области открыт  хоспис на 30 коек. Хоспис принимает на лечение  пациентов, зарегистрированных преимущественно в Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Кировском, Киришском, Всеволожском районах ЛО
С пневмонией шутки плохи

17.11.2017
Лихорадка больше 38 градусов в течение 3–5 дней, приступообразный кашель, одышка, тахикардия, слабость, отказ от еды – все это признаки пневмонии, острого инфекционного заболевания различной этиологии, характеризующееся поражением респираторных отделов легких.
Сахарный диабет

10.11.2017

Всероссийская акция "Будь здоров"

Осторожно грипп

10.11.2017
Грипп - это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.
16 ноября проводится "Всемирный день отказа от курения"

10.11.2017
В зависимости от стажа и интенсивности курения, жизнь курильщика уменьшается на 5 - 10 лет