Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Новости медицины

23.07.2018
Настоящее заявление обусловлено необходимостью внести ясность в суть предложений межведомственной рабочей группы Следственного комитета РФ и Национальной медицинской палаты по вопросам подготовки предложений о внесении в УК РФ изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.
Внимание! Изменения в работе родильного отделения ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

13.07.2018
Родильное отделение ГБУЗ  ЛО «Волховская МБ» будет закрыто на   профилактическое проветривание с 01 августа по 31 августа 2018 года
Дружбу, спорт и оптимизм - это все дает туризм!

12.07.2018
С 6 по 8 июля в п. Лосево Приозерского района  проходил V областной  Туристический слет  среди государственных медицинских организаций Ленинградской области. ГБУЗ ЛО "Волховскую межрайонную больницу" представляла команда "ДРУЖИНА"
Благодарность врачу-педиатру Новоладожской городской больницы Прокофьеву О.В.

04.07.2018
На официальный сайт ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" поступило обращение со словами благодарности в адрес врача-педиатра Новоладожской городской больницы Прокофьева Олега Викторовича
Благодарность зав. терапевтическим отделением СРБ ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

07.06.2018
В адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области поступило благодарственное обращение пациентов терапевтического отделения Сясьстройской больницы ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"
31 МАЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ!

31.05.2018
31 мая отмечается Всемирный День отказа от курения.
Если вы все еще курите, у вас есть как минимум четыре  веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки, тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.
Слава ветеранам!

08.05.2018
В преддверии праздника Победы в ВОВ в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялся праздничный концерт для ветеранов учреждения
Новая модель поликлиники: мы бережно относимся к своим пациентам

17.04.2018
Одним из приоритетных векторов развития здравоохранения в Российской Федерации является укрепление первичного звена.
С 2018 года поликлиника для взрослых г. Волхов ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» вошла в проект «Новая модель медицинской организации, оказывающая первичную медико-санитарную помощь».
Врачи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" учатся всегда!

12.04.2018
11 апреля в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялась лекция для медицинских работников больницы на тему «Сердечно-сосудистый континуум – современные подходы к лечению»
Волонтеры в хосписе ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

03.04.2018
23 марта в Пашской больнице состоялась рабочая встреча на тему организации волонтерской и благотворительной помощи в хосписе ГБУЗ ЛО «Волховская МБ».
Информационные материалы по юридической проблематике для врачей ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

28.03.2018
Информационной службой Национальной медицинской палаты были подготовлены материалы по юридической проблематике.

- Опасная статья. Материал посвящен особенностям применения 238 статьи УК и возможностям ее переквалификации в 109 статью УК.

- До суда и следствия. Материал рассказывает о том, как правильно вести себя врачу на этапе доследсвенной проверки.

- Не навреди себе сам. Статья о том, какие действия позволят врачу себя защитить  и не оказаться ответчиком по гражданскому или уголовному делу.

В ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" ведет прием спортивный врач

21.03.2018

Все дети, посещающие спортивные секции, должны получать допуск к тренировкам и соревнованиям каждые полгода.

В ГБУЗ ЛО « Волховская межрайонная больница» открыт кабинет спортивной медицины. Прием ведет  врач по спортивной медицине  Андрей Владимирович Рудометов.

Благодарность сотрудникам скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

16.03.2018
14 марта в адрес сотрудников скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" поступила благодарность от Евгении Манюховой - мамы заболевшего 9-месячного ребенка

15.03.2018
14 марта состоялась рабочая поездка Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко во вновь открытый хоспис Волховской больницы в селе Паша.
1 марта - Всемирный День Иммунитета

01.03.2018
1 марта - Всемирный День Иммунитета.
Ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день иммунитета.
Хоспис Паша

31.01.2018
Уважаемые коллеги!

С 1 января 2018 года в ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» на базе Пашской участковой больницы для оказания  паллиативной медицинской помощи населению Ленинградской области открыт  хоспис на 30 коек. Хоспис принимает на лечение  пациентов, зарегистрированных преимущественно в Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Кировском, Киришском, Всеволожском районах ЛО