Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
НА ПРИВИВКУ СТАНОВИСЬ! 20.09.2018 В Волховском районе, как и во всей стране, началась прививочная кампания против гриппа. Вакцинация против гриппа рекомендуется для всех лиц от 6 месяцев и старше, входящих в группы риска по возрасту или состоянию здоровья. Вакцинация необходима также сотрудникам здравоохранения и членам семей, контактирующим с пациентами групп риска. Кроме этого, вакцинация показана всем людям, желающим снизить вероятность заболевания гриппом.
Группы риска по осложнениям вследствие гриппа: люди преклонного возраста, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ, дети дошкольного возраста.
Группы высокого риска заражения: медицинский персонал, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений, воинские контингенты, школьники и пр.
Группы  высокого риска  передачи вируса гриппа: медицинский  и другой персонал лечебных учреждений, включая скорую и неотложную помощь; персонал учреждений длительного ухода, контактирующий с пациентами; лица, ухаживающие за пациентами из групп высокого риска, включая членов семьи.
Лучшая профилактика гриппа – ежегодная вакцинация!
В этом году взрослых прививают отечественной вакциной "Совигрипп", которая признана эффективной и безопасной вакциной от гриппа высокого качества, не уступающего зарубежным аналогам.
Сотрудники Волховской межрайонной больницы всегда в первых рядах на вакцинацию. 20 сентября организовано привились врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, работники администрации больницы.
Мы позаботились о своем здоровье и призываем всех жителей Волховского района сделать бесплатную вакцину себе и своим близким!