Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Новости медицины

О запрете дарить и получать подарки

26.12.2018
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области для обеспечения требований антикоррупционного законодательства и сокращения необоснованных расходов бюджета направил письма в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Ленинградской области с напоминанием о запрете дарить и получать подарки........
Новая модель медицинской организации

Новая модель медицинской организации
Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

Напоминаем Вам о порядке выдачи  листка нетрудоспособности
Внимание к коленному суставу! Болезнь Шляттера

31.10.2018
Клинически болезнь Шляттера проявляется болями в нижней части коленного сустава, возникающими при его сгибании (приседания, ходьба, бег).

Информация о реорганизации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волховская межрайонная больница»

15.10.2018
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и постановлением Правительства Ленинградской области от 30 апреля 2015 года №139 «Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ленинградской области, проведения реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ленинградской области и изменения их типа».
1. Реорганизовать Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Волховская межрайонная больница» ( сокращенное наименование – ГБУЗ ЛО «Волховская МБ», местонахождение – 187400, Российская Федерация, Ленинградская область, город Волхов, улица Авиационная, дом 42)  путем присоединения к нему Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области « Волховская стоматологическая поликлиника» (сокращенное наименование ГБУЗ ЛО «Волховская СП», местонахождение – 187400, Российская Федерация, Ленинградская область, город Волхов, улица Авиационная, дом № 37).
2. Определить Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Волховская межрайонная больница» (далее Учреждение) правопреемником Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волховская стоматологическая поликлиника» по окончании реорганизации.
3.  Установить полное наименование учреждения после реорганизации – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области  «Волховская межрайонная больница», сокращенное наименование – ГБУЗ ЛО « Волховская МБ».
4. Определить местонахождение Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волховская межрайонная больница» после реорганизации: 187400, Российская Федерация, Ленинградская область, город Волхов, улица Авиационная, дом 42
5. Определить Комитет по здравоохранению Ленинградской области органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждения.
6.  Цели деятельности  Учреждения сохраняются.
Распоряжение Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 04 сентября 2018 года № 334-0 «О реализации распоряжения Правительства Ленинградской области от 31 августа 2018 года № 464-р ».

23.07.2018
Настоящее заявление обусловлено необходимостью внести ясность в суть предложений межведомственной рабочей группы Следственного комитета РФ и Национальной медицинской палаты по вопросам подготовки предложений о внесении в УК РФ изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.
Дружбу, спорт и оптимизм - это все дает туризм!

12.07.2018
С 6 по 8 июля в п. Лосево Приозерского района  проходил V областной  Туристический слет  среди государственных медицинских организаций Ленинградской области. ГБУЗ ЛО "Волховскую межрайонную больницу" представляла команда "ДРУЖИНА"
Благодарность врачу-педиатру Новоладожской городской больницы Прокофьеву О.В.

04.07.2018
На официальный сайт ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" поступило обращение со словами благодарности в адрес врача-педиатра Новоладожской городской больницы Прокофьева Олега Викторовича
Благодарность зав. терапевтическим отделением СРБ ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"

07.06.2018
В адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области поступило благодарственное обращение пациентов терапевтического отделения Сясьстройской больницы ГБУЗ ЛО "Волховская МБ"
31 МАЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ!

31.05.2018
31 мая отмечается Всемирный День отказа от курения.
Если вы все еще курите, у вас есть как минимум четыре  веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки, тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.
Слава ветеранам!

08.05.2018
В преддверии праздника Победы в ВОВ в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялся праздничный концерт для ветеранов учреждения
Новая модель поликлиники: мы бережно относимся к своим пациентам

17.04.2018
Одним из приоритетных векторов развития здравоохранения в Российской Федерации является укрепление первичного звена.
С 2018 года поликлиника для взрослых г. Волхов ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» вошла в проект «Новая модель медицинской организации, оказывающая первичную медико-санитарную помощь».
Врачи ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" учатся всегда!

12.04.2018
11 апреля в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялась лекция для медицинских работников больницы на тему «Сердечно-сосудистый континуум – современные подходы к лечению»