14 марта состоялась рабочая поездка Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко

15.03.2018 Вместе с Губернатором приехали заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н. П. Емельянов, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области П.Н. Рязанов и главный внештатный специалист  по паллиативной медицине Ленинградской области Н.Н. Хмелева.
Сначала главный врач Волховской больницы П.А. Макаревич показал гостям отремонтированную поликлинику и дневной стационар, затем делегация направилась в хоспис.
Отделение рассчитано на 31 койку со средним сроком  лечения 30 дней. После проведенного капитального ремонта  это современный хоспис, отвечающий всем требованиям. Комфортабельные палаты оборудованы подъемными кроватями с электронным приводом, функциональными прикроватными столиками, телевизорами, очистителями воздуха, УФ – облучателями, холодильниками. В каждой палате предусмотрен индивидуальный санузел и балкон с видом на хвойный лес.
Гордостью отделения считается комната психологической разгрузки  пациентов, их родственников и персонала. Это действительно место для души. А еще духовную поддержку непременно оказывают служители часовни Святого Целителя Пантелеимона, расположенной на 1 этаже больницы.
Хоспис – особое медицинское учреждение, пациентам которого просто необходимо, чтобы кто-то был рядом, умел слушать, размышлять вместе, учиться чему-то очень важному друг у друга.
Коллектив Пашской больницы делает все возможное, чтобы наполнить жизнь своих подопечных общением, любовью, вниманием и заботой. Поэтому родственники пациентов отзываются только положительно.
В случае необходимости госпитализации тяжелобольного родственника или близкого человека в хоспис Пашской больницы все жители Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского и Всеволожского районов могут рассчитывать на получение высококвалифицированной помощи.

Посмотреть видео по этой ссылке: https://youtu.be/Til7iJWHZjI