Слава ветеранам! 08.05.2018 9 Мая – праздник, который касается каждого. В это время вся страна объединяется в чувстве глубокого уважения к героям войны 1941-1945 гг. и в вере в непобедимость нашей страны.

Руководство и сотрудники больницы уделили знаменательной дате особое внимание. В преддверии 73-й годовщины Великой Победы снято видеоинтервью с ветераном ВОВ и узницей концлагеря Анной Сергеевной Добрынской, которая рассказала неприглядную правду о войне и об освобождении из концентрационного лагеря, особенно необходимую молодежи в нынешней геополитической ситуации.

Также в конференц-зале ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» состоялся праздничный концерт для ветеранов учреждения.

Как и положено, первым приглашенных гостей поздравил руководитель Волховской межрайонной больницы П.А. Макаревич, который сделал акцент на том, что в победу в ВОВ огромный вклад внесли медицинские работники как на передовой, так и в тылу, а также отметил положительные изменения в работе и оснащении учреждения, рассказал о ближайших планах модернизации больницы.

Затем выступила председатель Совета Ветеранов ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» Т.А. Басистова. Тамара Александровна напомнила о том, что с каждым годом ветеранов становится все меньше, о необходимости беречь их. Например, осталась только одна участница ВОВ М.К. Корнетова, участников тыла – всего 15 человек.

Главная медицинская сестра учреждения В.В. Тихомирова и председатель Профкома Р.А. Галиулина поздравили ветеранов и пожелали всего наилучшего.

На всем протяжении вечера особую душевную атмосферу создавали приглашенные артисты ДК «Железнодорожник». Исполненные песни «Гори, гори моя звезда», «Севастопольский вальс», «Старый клен» и другие песни военных лет под гармонь хорошо знакомы и любимы всеми. Ветераны не могли сдержать слез во время чтения стихотворения о войне Т. Башкирова – участника театрализованной группы. В завершение присутствующие хором исполнили символическую «Катюшу». Каждое выступление ветераны встречали овациями и благодарили за внимание к ним и празднику.

Ветеранам были вручены подарки и поздравительные открытки.

Вечер принес нашим уважаемым ветеранам только положительные эмоции!

Поздравляем всех с Великой Победой в Великой Войне!