Добро пожаловать в медицинскую профессию !

04.07.2019 В 2019 году Волховский филиал Тихвинского  медицинского колледжа объявляет приём абитуриентов по специальности
« лечебное дело », квалификация « фельдшер ».
Продолжительность обучения на базе полной средней школы составляет 3 года 10 месяцев. Необходимы документы :
1.    Аттестат об окончании средней школы с  результатами ЕГЭ
2.    Или диплом об окончании профессионального училища с вкладышем о среднем образовании
3.    Справка о состоянии здоровья  - 086/у
4.    Ксерокопия паспорта
5.    Ксерокопия трудовой книжки ( если есть трудовой стаж )

Обучение в колледже бесплатное, при успешной учёбе выплачивается стипендия.
Приём в медицинский колледж проводится по результатам  ЕГЭ, психологического тестирования на пригодность профессии.
Студентами могут стать граждане Российской Федерации обоего пола. Ограничений по возрасту нет.
Приём документов с 01 июня по 31 июля 2019 года в административном корпусе ГБУЗ ЛО « Волховская межрайонная больница» по адресу: ул. Авиационная д.42, кабинет главной медицинской сестры больницы.

Контактные телефоны приёмной комиссии:
Главная медицинская сестра больницы – 26787
Тихомирова Валентина Викторовна

Медицинский работник – это профессия и призвание. С древнейших времён медик – очень уважаемая и почётная профессия.
Фельдшер может работать  на станции скорой помощи, в детском дошкольном и школьном учреждении, на самостоятельном приёме пациентов, на фельдшерско – акушерском здравпункте, участвовать в диспансеризации населения и т. д.
Профессия фельдшера очень ответственна и важна, поскольку именно ему приходиться оказывать первую неотложную помощь, которая может спасти человеческую жизнь. Профессия фельдшера наиболее приближена к профессии врача. Как  правило, фельдшер работает самостоятельно и  на службе скорой помощи. В его обязанности входит оказание первой помощи человеку, попавшему в аварию, катастрофу, внезапно заболевшему. Фельдшер проводит предварительный осмотр пациента( предварительный осмотр больного, измеряет давление,
пульс и пр.), устанавливает первичный диагноз и на основании этого диагноза оказывает больному необходимую медицинскую помощь.
В колледже каждый студент познаёт в теории и на практике все основы медицинских знаний, которые пригодятся ему в работе и в жизни !
Учатся все, кто хочет учиться и заниматься любимым делом, а самые заинтересованные в профессии студенты продолжают своё образование, заканчивают  медицинские ВУЗы и работают врачами.
Приглашаем получить медицинскую профессию в нашем колледже !!!

Администрация ГБУЗ ЛО « Волховская межрайонная больница»