Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефон "горячей линии" 8 931 002 09 81
или 122 (круглосуточно)
Телефон справочной службы
8 813 63 6 10 10 
(пн-пт с 8.00 до 18.00, сб с9.00 до 14.00, вс выходной)

Поговорим по душам…сохраним еще одну жизнь!

02.04.2014

Проникновенные слова редактора газеты Валентины Брониславовны Захаровой в информации от 31 января 2014 года «Рулетка ценою в жизнь! о безответственном и об аморальном поведении некоторых водителей, поведение которых недопустимо на наших автомобильных дорогах, задели самое больное.

Слова редактора, обращенные к нашему населению, понятны каждому человеку и возвращают нас к традиционным понятиям для русского человека об уникальности и бесценности жизни!

Статья настолько обращена к разумному поведению человека и общечеловеческим понятиям, что хочется пожелать вручать это послание каждому гражданину, получающему водительские права и обращающимися лицу в любые органы по вопросам транспорта (тех. обслуживание, страховка, регистрация и т.д.). Именно этот пример недопустимого поведения водителя на мосту, повлекшего за собой трагическую смерть пассажира автомобиля, высветил все имеющиеся проблемы и показывает наше безумие.

Проблема нашего общества заключается в том, что причина преждевременной смертности населения от последствий дорожно-транспортных происшествий занимает одно из ведущих мест в общей смертности населения, занимая в многолетней динамике смертности 2 – 3 место после смертности населения от сердечно - сосудистых заболеваний. Ежегодно от ДТП гибнет в районе около 30 человек, причем молодого возраста. Пострадавших от ДТП значительно больше. ДТП в большинстве случаях является результатом отсутствия культуры вождения и ведут к человеческим потерям, к утрате здоровья, а в ряде случаях к инвалидности, и к недооцененным страданиям близких и родных.

Необходимо именно сегодня признаться, мы виноваты все.

Мы сегодня отступили от самого главного - от воспитания в себе и в детях человеческого достоинства, самоуважения и уважения к окружающим людям. Может еще не поздно, может мы постараемся статься людьми кто думает и размышляет о смысле жизни, и о том, что надо прожить долго, счастливо, не причиняя вреда ни себе, ни окружающим.


Возврат к списку