Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефон "горячей линии" 8 931 002 09 81
или 122 (круглосуточно)
Телефон справочной службы
8 813 63 6 10 10 
(пн-пт с 8.00 до 18.00, сб с9.00 до 14.00, вс выходной)

Стремление к новым технологиям оправданно и всегда во благо человека…

04.04.2014

Главный врач Волховской межрайонной больницы П.А. Макаревич, возглавив учреждения здравоохранения Волховского района, всегда понимал, что объединение лечебных учреждений в единое юридическое лицо, только начало пути.

В тот период времени было полное понимание о том, что предстоит большая работа по приведению всех учреждений здравоохранения района в должное санитарно-техническое состояние, по переоснащению учреждения оборудованием и медицинской техникой и внедрению новых технологий и форм работы в лечебно-диагностический процесс.

Для поднятия уровня многопрофильной больницы сделано не мало, и в ряду этих важных дел предстояло организовать неотложную медицинскую помощь.

Организационной структурой этого вида помощи является операционный блок на уровне приемного отделения, соответствующий самым современным требованиям.

Строительство операционного блока в стационаре города Волхова началось в конце 2013 года и объект принят уже в начале 2014 года.

В технологии операционного блока введены все процессы для соблюдения поточности, асептики и стерильности, автономности подачи очищенного воздуха, энергоснабжения, водоснабжения. Его оборудование уникально и позволяет эффективно проводить все реанимационные мероприятия больным с политравмой, в состоянии любого вида шока, провести операционные вмешательства.

Руководителем данного структурного подразделения является заведующий хирургическим отделением Шахнавазов Курбан Ахмедханович.

Шахнавазов К.А, кандидат медицинских наук, возглавляет опытный коллектив сотрудников, который прошел необходимое обучение для работы в новом операционном блоке.

Этот шаг на пути совершенствования оказания медицинской помощи населению Волховского района не последний.


Возврат к списку